Опасности и преимущества продажи квартиры через ипотеку - мнение собственника

• г. Псков

При продаже квартиры (я-собственник) мне предлагают не наличный расчет, а через ипотеку? В чем тут опасность? А я хочу только за наличные. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Для Вас, как продавца - никакой опасности нет.

Продажа/покупка квартиры через ипотеку, т.е. покупатель квартиры для покупки берет деньги в банке в кредит, деньги за квартиру перечисляются на Ваш счет банком, а в последствии у покупателя квартира будет находиться в залоге у банка.

В данной ситуации у Вас, как продавца никаких опасений быть не должно.

Да и наличными уже давно мало кто расплачивается ..