Какой штраф грозит продавцу у которого изъяли контрафакт на 300000 рублей если он на кого-то работал, тоисть не его товар!

• г. Химки

Какой штраф грозит продавцу у которого изьяли контрафакт на 300000 рублей если он на кого-то работал, тоисть не его товар!

Ответы на вопрос (2):

Штраф от 5 до 10 т.р. по ст.14.10 КоАП РФ с конфискацией товара.

контрафакт изъяли не у продавца, а в фирме, в которой он работал. Уголовное наказание по ст. 146 ч. 1 УК РФ. ( 300 000 рублей - крупный размер). На практике могу сказать, что продавцов не привлекают. Привлекают хозяина фирмы. (По крайней мере, в Новосибирской области) Что касается других регионов, практика может быть разной.

ПО ПОВОДУ СТ. 14.10 КоАП могу сказать, что эта практика не отработана. В Новосибирской области такой практики нет.Есть практика привлечения по ст. 146 УК РФ.

Напишите в личку, подробно объясню.