Возможно ли призыв сына для службы в армии, если он находится на учете в военкомате по месту жительства в РФ, но имеет паспорт гражданина РФ?

• г. Шарыпово

Я гражданин Армении. Супруга ТОЖЕ. Раньше жили в РФ.2010 уехали в Армению. .наш ребенок родился в РФ. 1999 году. А Армении тяжелие условия экономического характера. .нашего ребенка в 2014 году взял под опеку брат жени. Который проживает в РФ ребенок получил паспорт гражданин РФ. ..но у нам пришли из военкомата в армени (мы с женой живём в Ереване) и сказали что мы имеем право вызвать вашего сина для службы в армии... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ. ЕСЛИ НАШ СИН СОСТОИТ НА УЧЁТЕ В ВОЕНКОМАТЕ КАК ПРИЗИВНИК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В РФ...СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

какое у него гражданство, там и будет служить. 2 гражданства-2 раза служить будет