Возможность приобретения путевок в санаторий для инвалидов 2 группы - права и возможности самостоятельного приобретения, компенсация за стоимость и транспортные расходы

• г. Москва

Мне с женой полагаются путевки в санаторий (мы инвалиды 2 группы). В собесе сообщают, что путевок нет (практически, вообще, а в нужные санатории тем более) и не предвидится. Можем ли мы самостоятельно приобрести путевки и потребовать компенсацию за них (в размере хотя бы той, по которой они стоят на тендерном аукционе) и за транспортные расходы? Как лучше это сделать?

Спасибо.

С важением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как в законодательстве нет указания, что Вам обязаны именно ежегодно предоставлять путевки, а финансирования на обеспечение всех льготных категорий граждан не хватает, то компенсация за самостоятельно купленную путевку не предусмотрена. Претендовать можете, но получить - нет.