Как правильно подать иск в суд на лишение родительских прав матери - опыт двух предыдущих судебных процессов и возможность проведения обследования

• г. Челябинск

При подаче иска в суд на лишение родительских прав матери куда нужно обратиться в первую очередь/ было уже два суда по определению места жительства ребенка и по наложению на мать алиментов/.В первом случае суд определил место жительства ребенка со мной/ отцом/,а во втором наложил на мать 1/6 часть алиментов. Мать длительное время на общение с ребенком не являлась, а после наложения на нее алиментов забегала, имеет задолженность с 21 декабря 2015 г., справки об официальной работе приставу не несет, живет с асоциальным элементом/судимый, психически больной и наркоман/ сама тоже злоупотребляет, но на учете вроде не состоит. Сейчас требует ребенка для общения, но я боюсь ей давать его, т.к. это опасно. Будет ли суд заставлять ее пройти глубокое обследование на присутствие алкоголя и наркотиков. И есть ли шансы на лишение ее родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего и никто не будет её заставлять проходить. вы обратились в суд вы доказывайте что она ведёт асоциальный образ жизни. Ради алиментов. родители на всё готовы. даже лишить собственного ребёнка его родной матери.