Возможность сдать экзамен и получить права в Рязани после лишения прав в Москве и срока их истечения

• г. Москва

Лишили прав скоро получать а срок истек прав, а права в Москве а я с Рязани, можно так сдать экзамен в Рязани а получать поехать в Москву там выдадут новые права? Или придется их сначала забрать с Москвы а потом по месту прописки получать новые?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можете сдать экзамен в любом подразделении ГИБДД

У вас существует как минимум два варианта (после пересдачи экзамена):

Лично приехать в то отделение ГИБДД, в котором хранятся ваши права;

Обратиться в отделение ГИБДД по месту прописки, где сотрудники отправят запрос в нужное подразделение. После этого вам необходимо дождаться, пока они поступят в ваш район и получить их. Срок ожидания может составить до двух недель, так как документ будет переправляться почтовой службой.Согласно части 5 статьи 32.6 КоАП РФ, срок хранения водительского удостоверения составляет 3 года, после чего их уничтожают.

Могу я получить новые права в Москве если у меня прописка рязанская?

Сдайте теоретический экзамен на знание правил ПДД и затем обратитесь с заявлением в подразделение ГАИ г. Москвы, в котором хранится Ваше водительское удостоверение