Вторая жена отца, гражданка Украины, имеет ли право на наследство?

• г. Россошь

У меня отец женился второй раз 1.5 года назад. Жена с Украины, делает гражданство. Разница в возрасте огромная, ему 65,ей 47. Он хочет прописать ее у нас дома. Будет ли она иметь право претендовать на наследство после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

да будет если квартира приобретена в его новом браке

Поскольку отец женился официально,

то его супруга будет иметь право на наследство после его смерти как наследник первой очереди наряду с детьми и родителями умершего супруга - ст. 1142 независимо от места своей регистрации и жительства.