Отсутствие учебы в трудовом стаже при выходе на пенсию - нарушение закона или недоразумение?

• г. Киров

До поступления в с\х институт работал в к-зе штурвальным. Период учебы и работа подтверждены в трудовой книжке. При выходе на пенсию в 2008 г учебу из трудового стажа исключили, объяснив отсутствием поступления в пенсионный фонд. Но согласно ст. 91 и ст 100 ФЗ 340-1-иное?

С уважением Тощевиков П М Кировская область.

Ответы на вопрос (1):

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.--получите письменный отказ и обращайтесь в суд.