Существенные нарушения прав собственников жилья - что делать дальше в ситуации беспредела ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

По обращению собственников жилья прокуратура провела проверку и выявила значительные существенные нарушения прав собственников. Что нам делать дальше? Все убеждают нас что это ненаказуемо. ТСЖ продолжает свой беспредел! ТСЖ проводит общие собрания, не позволяющие переизбрать правление, используя даже подделку документов. Находимся в безвыходной ситуации? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Это действительно ненаказуемо по линии прокуратуры. Вам нужно обращаться в суд и требовать компенсации морального вреда. Только так.

Кроме выявленных прокуратурой нарушений прав собственников было установлено множество фактов нарушения финансовой дисциплины в части оплаты и заключения договоров подряда. Какое наказание ждет ТСЖ за это?

Добрый день. Квалификацию деянию может дать только уполномоченное лицо, которое проанализирует обстоятельства дела. Поэтому возможны штрафы, но какие именно пока не сказать