Неоплаченные штрафы и нежелание явиться в ГАИ - по закону ли их действия?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть не оплаченные штоафы на сумму около 3000 р. Все штрафам почти год. Есть новые штрафы, но все одарены вовремя. Начал звонить сотрудник гаи, говорить, чтобы явилась в гаи, обсудить не оплаченные штрафы, потом писать смс, что меня ждут в гаи. Я не пошла. Начали звонить и в грубой форме говорить, почему не явилась а гаи. По закону ли они поступают? И говорят, что вызов по смс-это официально теперь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете игнорировать, но все равно удвоения штрафов не избежать, ждите повестки в суд, где будет решаться вопрос о привлечении Вас к административной ответственности по ст, 20.25 КоАП

Имеете право не являться в ГИБДД. При этом неважно, каким образом вас вызывают.