Как взыскать коммунальные платежи с наследника за 7 лет, если он не проживал в квартире?

• г. Новокузнецк

Есть квартира, 3/4 - моя доля, 1/4 - доля наследника первой очереди. Проживаю в данной квартире я. У наследника есть своя жилплощадь. Коммунальные услуги (вода, электроэнергия, отопление и пр.) оплачиваю только я. Наследство открылось 7 лет назад. Возможно ли взыскать коммунальные платежи с наследника за 7 лет? Если наследник не проживал в квартире, не прописан там, водой, освещением и пр не пользовался, то какие конкретно ЖК услуги могут быть взысканы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он обязан оплачивать содержание жилья, отопление, взносы на капитальный ремонт. Соразмерно его доле можно взыскать за предыдущие три года. Так как пропущен срок исковой давности.