Проблемы с оформлением договора купли-продажи материнского капитала - возможность расторжения и дальнейшие шаги

• г. Иркутск

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Я, как собственник дома с земельным участком и семья из 11 человек заключили договор купли-продажи по материнскому капиталу. На всю эту семью в Росреестре были выданы свидетельства о собственности 24.07.2014 г. Следующий шаг: ПФР. Мамочка подала туда соответствующее заявление, и казалось бы все прекрасно, но выяснилось, что старшая дочь, которая накануне меняла паспорт по причине выхода замуж, получила его с новым именем. Конечно заявление не прошло. По этой сделки сразу оговорюсь, что прошло 16 месяцев с момента заключения договора купли-продажи до получения ими свидетельств. За это время Две дочери меняли паспорта, то муж не мог явиться (пьянствовал), то на телефонные звонки не отвечали. Семья мягко сказать, неблагополучная. Потом сын в армию ушёл, потом паспорт менял, за это время у них ещё дочка родилась! Сын пришёл с армии.

Прошло ещё 20 месяцев!

Решать мамаша ничего не хочет.

Я же тоже никаких дел с ними иметь не желаю.

Получается, что и я юридически не полноценный собственник, т.к. сделок с домом и участком совершать не могу. А у них на руках свои свидетельства о собственности. Документы ПФР не принимает т.к.есть не корректная информация в базе (имя не то у дочери+рождение ещё одного ребёнка).

Мамаша делать ничего не хочет, живёт в глухой деревне. Собрать всю семью в Райцентре, для неё целое дело.

Хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Возможно ли?

Какие шаги мне нужно сделать?

С благодарностью Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд--больше никак.