Банк без объяснения причин заблокировал мою банковскую карту и прекратил исполнение своих обязательств по договору - хочу подать на него в суд.

• г. Йошкар-Ола

Банк без предупреждения и объяснения причин, заблокировал банковскую карту с кредитным лимитом, т.е. прекратил исполнение своих обязательств по договору в одностороннем порядке. Я написал письменный официальный запрос в банк с просьбой объяснить причины блокировки. Прошло больше 40 дней, ответа не последовало. Я прекратил выплаты по кредиту. Банк начал по 10-15 раз в день звонить и слать СМС с угрозами. На мое предложение рассмотреть спор в суде, банк ответил, что ему выгоднее передать этот долг коллекторам. За время пользования кредитом я выплатил только процентов в 2 раза больше стоимости самого кредита. Хочу подать на банк в суд, за прекращение обслуживания в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ