Сыну 17 лет, поступаем в ВУЗ, если на следующий год он поменяет институт (д.р. в июне), будет ли у него отсрочка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Елена, по закону "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданину, обучающемуся в ВУЗе. В случае его перевода в другое образовательное учреждение того же уровня подготовки, то право на отсрочку сохраняется. В случае, если в результате перевода увеличивается срок обучения, то отсрочка может быть увеличена не более чем на 1 год.

Например, общий срок обучения 5 лет, после перевода общий срок обучения составит 7 лет, в этом случае отсрочка будет предоставлена на 6 лет.

Если возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь можете звонить мне по телефону, все консультации бесплатные.

Удачи, буду рад Вашей благодарности за ответ.