Выдача чеков или документов подтверждающих оплату услуг нотариусом - необходимость и права пенсионеров

• г. Москва

Должен ли нотариус выдавать чеки или другие док-ты подтверждающие оплату его услуг? При наследовании квартиры нотариус взяла 2 т.р за открытие дела, по 500 р. с каждого наследника за заявление на вступление в наследство, теперь должны прийти за свидетельством, предупредила, что должны взять с собой ок.16 т.р. за соглашение о разделе долей, гос.пошлину и само свидетельство. И есть ли льготы для пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Нотариусы сами вправе устанавливать цены за выполнение технических работ. Ищите другого нотариуса. Это очень дорого.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна