Необходимость оформления закладной на имущество при наличии свидетельства о собственности и ипотеки в банке на 12 лет

• г. Самара

У нас ипотека в банке на 12 лет, 3 года выплачиваем, на руках есть свидетельство о собственности с обременением (ипотеке в силу закона). И только сейчас банк стал настаивать на оформлении закладной, нужно ли её сейчас оформлять, если свидетельство на руках?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи и ипотеки должно быть указано условие об оформлении закладной. Если в договоре данного условия нет, то не обязаны регистрировать закладную.

Добрый день. Банк перестраховывается. У Вас и так обременение.