Отключение света за неуплату - законное ли требование оплаты штрафа в 6 тыс. рублей?

• г. Краснодар

У нас отключили свет за неуплату. Никакого предупреждения не было. Сегодня погасили долг. Но за подключение света с нас требуют оплатить еще штраф в 6 тыс. Рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Похоже, что незаконно. Порядок приостановления коммунальных услуг указан в правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, .по Вашему описанию, он нарушен. Жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.