25 июня с.г. подписал соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон.

• г. Тотьма

25 июня с.г. подписал соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В последний рабочий день 28 июня утром почувствовал недомогание, обратился к врачу и меня положили на дневное стационарное лечение. 29 июня получил уведомление о получении трудовой книжки. В тот же день прибыл в офис, получил её и ознакомился в приказе об увольнении. Правомерно ли меня уволили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Запрет на увольнение работника, находящегося в отпуске, или в период его временной нетрудоспособности, предусмотрен только при увольнении работника по инициативе работодателя. В Вашем же случае договор прекращен по соглашению сторон.