Не приватизированная комната в квартире на подселении - могут ли соседи продать без нашего согласия?

• г. Иркутск

Мы с мужем проживаем в двухкомнатной квартире на подселении. Наша комната не приватизирована. Во второй живёт сосед. Он решил продать эту квартиру и дал время на обдумывание-сутки. Я-в декрете, муж официально не работает. Ипотеку нам дать не смогут. Не знаем, что делать.

Может ли сосед продать квартиру без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не продаст конечно, он вправе продать только свою собственность - комнату, которая ему принадлежит

Спросить
Пожаловаться

А сможем ли мы приватизировать свою комнату и выкупить всю квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете. Если Вы приватизируете комнату сейчас, второй собственник при продаже будет обязан согласно ст. 250 ГК РФ предложить выкуп своей комнаты Вам

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, вопрос таков: у нас есть комната в комунальной двухкомнатной квартире, мы хотим продать комнату, но хозяин второй комнаты умер, его комната приватезированна и наследников нет. Но без его солгасия мы не можем продать. Что нам делать?

Здравствуйте. После развода, бывшая жена живёт со своим новым мужем в нашей квартире. Я из квартиры не выписывался. Квартира приватизирована на три равные доли: я, бывшая жена и наш сын. Может ли бывшая жена прописать в нашу квартиру своего мужа без нашего с сыном согласия?

Живу в коммунальной квартире, комната - наша собственность. Вторую комнату занимает сосед, его комната 8,7 кв.м не приватизирована. Сосед женился.

1. Может ли сосед прописать супругу без нашего согласия и т.к. метраж его комнаты маленький?

2. Может ли он привести супругу жить без нашего согласия?

Живу в коммунальной квартире, комната - наша собственность. Вторую комнату занимает сосед, его комната 8,7 кв.м не приватизирована. Сосед женился.

1. Может ли сосед прописать супругу без нашего согласия?

2. Позволяет ли метраж его комнаты (8,7 кв.м) прописать ему супругу?

3. Может ли он привести супругу жить без нашего согласия?

Проживаем в комунальной трехкомнотной квартире. Наши две комнаты не приватизированы. У соседа комната приватизирована и он ее сдает без нашего согласия. Какие есть у нас права чтобы ему запретить сдачу комнаты?

Вопрос: коммунальная квартира, в не 3 комнаты, в 2 комнатах постоянно живут люди, в третьей сосед не живет, но решил поселить туда свою неудочеренную падчерицу, его комната неприватизирована, впрочем, как и наша. Какие права имеет его падчерица-она совершеннолетняя и не удочерена. Имеет ли она право проживать без нашего согласия, жильцов 2-х других комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем в двухкомнатной коммунальной квартире комнату, в которой прописаны муж и наша дочь. Комната не приватизирована. Имеем ли мы право сдавать эту комнату без согласия жильцов из другой комнаты?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Мы с мужем в разводе, наш общий ребенок по суду проживает со мной. Муниципальную 3-х комнатную квартиру мы поделили через суд: мужу-1 комнату, нам с ребенком – две, которые я приватизировала и хочу продать. Теперь вопрос: обязана ли я предлагать свои комнаты мужу как соседу (его комната не приватизирована, но он может это сделать), если да, то в какой форме? И второе, должна ли я получить согласие на продажу наших с ребенком комнат у бывшего мужа как у отца ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение