Если я смогу оплатить весь долг одна, могу я стать главным квартиросъёмщиком и приватизировать квартиру?

• г. Жуковский

Я прописана в квартире своих родителей. Квартира не приватизированна. В ней ещё прописана мама, сестрёнка 8 лет, и папа-он является квартиросъёмщиком. Мне на данный момент 18 лет. Сейчас у них за квартплату долг в 50000 тысяч, им дали последнее предупреждение. Если я смогу оплатить весь долг одна, могу я стать главным квартиросъёмщиком и приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

приватизировать квартиру вы сможете только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире, ответственный квартиросъемщик имеет такие же права и несет такие же обязаннности как и все зарегистрированные на площади, на замену отв.квартиросъемщика требуется согласие всех проживающих совершеннолетних лиц

У главного квартиросъемщика точно такие же права, как и у остальных зарегистрированных в квартире лиц. Квартира приватизируется на всех зарегистрированных в ней лиц. Совершеннолетние зарегистрированные лица могут отказаться от участия в приватизации в пользу других участников приватизации, при этом они сохраняют пожизненное право проживания в квартире.