Пенсионный фонд отказывает в назначении дорочнойльготной пенсии водителю КРАЗА без подтверждающих документов

• г. Шелехов

Пенсионный фонд отказывает в назначении дорочнойльготной пенсии, считая что одной записи в трудовой книжке недостаточно. Муж в 90 х годах отработал 7,5 лет водителем КРАЗА в карьере по добыче известняка. Он считает, что должен пойти на пенсию в 57 лет. Руководство за эти годы сменилось и бухгалтерия и отдел кадров справок подтверждающих характер работ по данной профессии не дает. Запись в трудовой: переведен шофером 3 кл. на автомашину Краз на обслуживание технологической линии карьера.

Ответы на вопрос (1):

На руководство организации напишите жалобу в прокуратуру--если не подтвердится стаж-тогда придется идти в суд.