Может ли отец новорожденного ребенка прописать в квартиру, которая ещё не принята в наследство.

• г. Богородск

Может ли отец новорожденного ребенка прописать в квартиру, которая ещё не принята в наследство. Я прописана в другой квартире? Если может, то какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Если отец прописан в данной квартире, то достаточно свидетельство о рождении ребенка с указанием того, что он является его отцом.

Уважаемая Вероника!

Распоряжаться имуществом, в том числе регистрировать в квартире возможно после того как гражданин станет собственником указанного выше имущества т.е. после регистрации права собственности, получения Свидетельства о праве и внесения изменения в домовую книгу (в графе собственник квартиры).

Необходимые документы: Свидетельство о собственности и Свидетельство о рождении ребёнка.

С уважением, Коваль С.В.