Работнику-участнику боевых действий в ДРА потребуется госпитализация в краевом госпитале для ветеранов войн - какие средства будут использоваться для оплаты лечения и как оформляется неявка на предприятии?

• г. Киров

Работник - участник боевых действий в ДРА. Принес направление на госпитализацию в краевой госпиталь для ветеранов войн. За счет каких средств будет оплачиваться его лечение в госпитале (ФСС или первые 3 дня за счет средств работодателя и какой вид неявки на предприятии ставить - больничный лист?

Ответы на вопрос (4):

За счет ФСС будет оплчиваться

1) федеральный. 2) да

Хотелось бы уточнить вид неявки - больничный лист?

Да, больничный лист