Различия между неполной и сокращенной рабочей неделей - что выбрать при устройстве на полставки?

• г. Лермонтов

В чем разница между неполной и сокращенной рабочей неделей? Если сотрудник устраивается на 0,5 ставки то ему необходимо установить неполную или сокращенную неделю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неполную

Сокращенное и неполное рабочее время разные понятия. При неполном рабочем времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Ст. 93 ТК РФ . Неполное рабочее время устанавливается по соглашению сторон или по заявлению определенной категории работников. При Сокращенном оплата производится как за полное время независимо от установленной продолжительности в установленных законом случаях.

Сокращенное рабочее время устанавливается в силу закона.

У вашего работника неполное рабочее время.

Галина, рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6 (2 этаж)

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

 http://law88-movsesyan.nethouse.ru