Неравные показания водяных счетчиков - как доказать правонарушение УК и бороться с ним

• г. Тобольск

В моей квитанции на оплату коммунальных услуг, показания водяных счетчиков на общественные нужды такие же, как на индивидуальное потребление, а иногда даже выше. В УК объяснили, что разницу показаний между приходом и расходом воды раскидывают на всех жителей многоквартирного дома. Т.е. половина дома передает заниженные показания, либо вообще их не передает, а остальная половина за них платит. Я понимаю, что действия УК не правомерны, но как это доказать по закону и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Сложно сказать.Доказывать нужно в суде документально.