Продавец при написании заявления о стажировке столкнулся с неоплатой и незаконным увольнением - куда обратиться и какие ошибки были допущены?

• г. Симферополь

При приеме на должность продавца написал заявление о неоплачиваемой стажировке сроком с 29 апреля по 5 мая, после ее прохождения работал до 19 мая тоесть две недели, в этот же день собвственник наорав на меня и выгнав с магазина сказал что уволен, нагрубил клиенту в телефоном разговоре (это правда) на что я извинился и попросил расчет, в ответ услышав оскорбления и крики что оштрафован НА ВСЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, никаких документов о принятии на работу не подписывал и трудовой книжки не приносил, куда мне обратить посоветуйте и в чем возможно я не прав, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. А также в суде придется доказать, что вы работали после стажировки. т.е. находились в трудовых отношениях и взыскать невыплаченную заработную плату