Статус жителей ДНР в Севастополе - кто оплачивает роды и право на гражданство России для новорожденных?

• г. Севастополь

Граждане ДНР живут в Севастополе, регистрации нет. Будут ли роды по скорой бесплатными? Будет ли иметь ребенок право на получение гражданства России, если родится в Севастополе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по скорой будут. Право на гражданство не имеет, если не принесете отказ в гражданстве Украины. ДНР не признанная республика