Если продать квартиру, до истечения 3-х лет, с момента обретения права собственности по завещанию - надо ли платить налог 13%?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

А как же! Конечно надо. Ведь Вы получили "несвоевременный" ДОХОД.

Извините, непонятно. Что значит: "несвоевременный" доход? Значит ли это, что по истечении 3-х лет, налог платить не придётся? Или же его надо платить в любом случае? Просто, слышал, что существует положение о дополнительном налоге на продажу недвижимости, если владеешь ей менее 3-х лет. Хотел уточнить.

Здравствуйте. Не совсем так. Просто в таком случае Вы платите НДФЛ в полном объеме.

Удачи Вам.

Платить налог надо, Но 13%не от всей суммы продажи .а за минусом 1 млн рублей.

А вот после 3- лет налога не будет. независимо от продажной суммы. ст 220.,217 НК РФ.

Сейчас поняли?