Проблема с выселением бывшего мужа из квартиры - отсутствие проживания и неоплата ЖКХ с 1997 года

• г. Воронеж

Как можно выселить из квартиры бывшего мужа (собственник 1/4 квартиры) не проживает и не оплачивает жкх с декабря 1997 года. Налог на строение стал оплачивать с того момента как платежки стали приходить не общие, а индивидуальные.

Ответы на вопрос (2):

Собственника Вы выселить не можете никак. Можете разделить лицевые счета и платить по своему счету. Ему же будут приходить квитанции, не будет платить, будут взыскивать в судебном порядке.

Или Вы можете в свою очередь если все оплачиваете сами, взыскать с него соответствующие платежи.

Уважаемая Елена!

Вы можете обратиться в суд и взыскать с него в регрессном порядке половину платежей за предыдущие три года. Лишить бывшего супруга его законной собственности Вы не сможете.