Как оплатить детский сад, если у меня под опекой ребенок, оставшийся без попечения родителей?

• г. Каменск-Шахтинский

Я проживаю в Ростовской области. У меня под опекой несовершеннолетний ребенок 5-ти лет. сейчас оформляем документы в детский сад. стала узнавать про оплата, сказали, что нас нет льгот. Разъясните мне пункт №3 про детей, оставшихся без попечения родителей. Это относится к нашей категории или нет. у нас ребенок лишен родительских прав, я опекун-законный представитель. Правомерны ли действия отдела образования? Мы должны полностью оплачивать детский сад?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №2293 от 23.12.2013 Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях

Администрация

города Каменск-Шахтинский

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.12.2013 № 2293

Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных

образовательных учреждениях

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», -

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Установить с 1 января 2014 года родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г.Каменск-Шахтинский в размере 1560 рублей в месяц.

2.Установить льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях в размере 50% для следующих категорий родителей (законных представителей):

- одинокие матери;

- многодетные семьи;

- семьи, в которых один из родителей неработающий инвалид 1 или 2 группы;

- младший обслуживающий персонал муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.

3.Установить льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях в размере 100% для следующих категорий граждан:

- семьи, имеющие ребенка-инвалида;

- семьи, в которых оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

4.Признать утратившим силу постановление Администрации города от 09.08.2013 № 1384 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях».

5.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу со дня опубликования.

6.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Фетисова К.К.

Мэр города А.Н. Харин

Яндекс. Метрика.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать отказ в вышестоящий орган или в суд.