Назначено судебное заседание - требуется принятие дополнительных документов и рассмотрение просьбы о привлечении проверяющего органа

• г. Воронеж

Назначено очередное судебное заседание. Нужно донести документы по судебному делу (доказательная база) в канцелярию. Обязательно ли писать ходатайство на имя судьи о принятии доп. документов к рассмотрению? И можно ли ходатайствовать о привлечении к рассмотрению в деле представителей проверяющего органа по делу (инспекция по труду) и перенести судебное заседание на более ранний срок?

Ответы на вопрос (2):

Можете приобщить документы в ходе судебного заседания. Ходатайство о привлечении свидетелей лучше подать судье заранее.

Сергей, добрый вечер!

Если Вы ходатайствуете перед судом о привлечении третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора (органа опеки, инпекции по труду), Вы должны направить в суд экземпляр искового заявления со всеми приложенными к иску документами.

Заявить ходатайство о переносе суд.заседания на более ранний срок Вы можете непосредственно в ходе разбирательства.