Просрок по кредиту 3 месяца - возможное описывание имущества без суда

• г. Екатеринбург

Просрок по кредиту 3 месяца. Кредит брали на 7 лет причем 5 лет платили исправно. Работодатель стал задерживать заработанную плату (доказать этот факт я не могу). Звонили из банка говорят что приедут предварительно описывать имущество. Законно ли это если не было суда?

Ответы на вопрос (1):

Описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда. Вас просто запугивают.