Возможность перевода на 4-й курс ВУЗа в РФ или доучиваться в Украине - что выбрать и как быть с дипломом?

• г. Обнинск

Участвую гос. программе соотечественник. На данный момент числюсь в Украинском ВУЗе на 3-ем курсе, до получения диплома бакалавра остался 1-н год. Я могу перевестись в ВУЗ РФ на 4-й курс или мне лучше доучится в Украине, и как мне быть в дальнейшем с дипломом!?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, по какой специальности учитесь и в какой вуз хотите переводиться. Но скорей всего не получится, потому что должны совпадать программы обучения, либо Вам очень много придется досдавать в российском вузе. Легче доучиться в Украине один год. А потом в России поступить на второе высшее или в магистратуру. Тогда у Вас будет два диплома украинский и российский.