Права апелляции в случае неустойки при исполнительном листе

• г. Москва

В отношении меня вынесено заочное решение о неустойке, об этом узнал после списания со счета денег.

Я правильно понимаю, что суд мог выдать исполнительный лист только при условии, что решение вступило в силу?

Если решение вступило в силу, а я не получал решение суда и не знал о суде, то мне подавать заявление об отмене кому: мировой судья, апелляция в районном суде или кассация? Я думаю что пересмотр действующих решений это кассация, но все таки? И если кассация то подавать через мирового судью или как?

Ответы на вопрос (14):

Отмена заочного решения через суд, который его постановил!