Незаконное взыскание алиментов - как доказать передачу имущества в счет обязательных платежей?

• г. Брянск

Тема: незаконное взыскание алиментов.

В период совместного проживания родилась дочь. При разводе отец подписывает дарственную 1/2 части дома и земельного участка в счёт будущих алиментов на бывшую жену, оставляет машину бывшей жене и всё совместно нажитое имущество. Бывшая жена быстро оформляет всё на своё имя и подаёт на алименты. Судебное заседание проходит без уведомления истца. В результате его обязывают платить алименты. Как доказать в суде, что что часть дома и земельный участок был передан в счёт будущих алиментов?

Ответы на вопрос (1):

если нет соглашения письменного о том что недвижимость получена в счет алиментов за какой-то конкретный период,то не доказать. и вообще такие соглашения незаконны ,так как дети имеют право на получение содержания от родителей и они не должны отказывать детям в содержании. алиментные платежи носят периодический характер и призваны обеспечить ребенку тот уровень содержания,что был у него до развода родителей.