Не пропустил мотоциклиста, он лишён прав, без категории А.Он повредил ногу, что мне грозит?

• г. Екатеринбург

Не пропустил мотоциклиста, он лишён прав, без категории А.Он повредил ногу, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как он её повредил, степень тяжести выяснит экспертиза медицинская, потом уже можно будет говорить о наказании Вашем

Ответственность зависит от тяжести телесных повреждений. Если средние или легкие, то грозит административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ. Там есть и лишение и штраф и административный арест.

12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего - лишение прав на срок 1-1,5 года, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего- лишение от 1,5 до 2 лет