Отказ в выдаче водительского удостоверения из-за неоплаченных штрафов - законны ли действия ГАИ?

• г. Мелеуз

Имею права категории "ВС" сейчас отучился ещё на 2 категории "DE",сдал экзамены в гаи, далее пойдя в гаи для замены и получения прав категории "BCDE",в кабинете по проверке по базе лишённых управления тс, пробив меня по базе сказали что у меня имеются штрафы на 2500 р.,я точно помню что я их уплатил, но корешки об оплате я выкинул, теперь они мне отказывают в выдаче водительского удостоверения. Законны и правомерны ли их действия? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам надо доказать документально, что Вы оплатили штраф....верить на слово Вам никто не обязан

Если выкинули корешки об оплате - это Ваши проблемы

попробуйте восстановить квитанции через банк