Оспаривание завещания - как защитить свои права на наследство дома и земли

• г. Максатиха

У меня умер отец 30 января 2016 года, я его сын единственный, в наследство от него остался дом и земля, я вступил в наследство но окончание дела будет 30.07.2016, все документы в порядке, на данный момент по адресу отец был прямым собственником. Тут обьявилась его старшая сестра с завещянием на нее как говорит что все на нее, завещание делала мать её и моего отца получаеться. Она будет вступать в наследство как сказала. И я так понимаю что это будет всё через суд. Как мне поступать? И с чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Дождаться предъявления иска, получить иск и приложенные к нему копии документов.

Со всеми этими документам обратиться очно и платно к специалисту.

Пока не дергаться и сохранять спокойствие.

Если имущество является совместно нажитым, то ваша тетя имеет право на долю матери. В судебном порядке эта доля может быть выделена, а ваша, соответственно, уменьшена.

Здравствуйте.

Вам следует начать с обращения к реальному адвокату/юристу. Понять заочно - с какими требованиями появилась сестра, какое завещание - невозможно. Если отец был собственником, то о каком завещании матери вообще может идти речь? Тут масса вопросов, в том числе. по срокам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.