Она стоит 1000 руб. Где можно узнать и на какой закон сослаться сколько же должна стоить эта услуга у натариуса

• г. Голицыно

Столкнулась с такой проблемой, помогите разобраться!.

Женщина 90 лет инвалид ВОВ хотела мне дать доверенность на оформление ее наследства: часть дома и земельный участок в Нарофоминском р-не.Я обратилась в 2 наториальные конторы в Голицыно (она проживаент там), мне ответили, что доверенность будет стоить 7-10 тыс. рублей!?

3 года назад она стоила 1500 руб.

В пос. Белоомут Моск. обл. она стоит 1000 руб.

Где можно узнать и на какой закон сослаться сколько же должна стоить эта услуга у натариуса и как это можно оформить дешевле?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Довверенность оформленная нотариусом стоит от 300 до 500 рублей.

Но если женщина инвалид и не может сама передвигаться, приехать к нотариусу, в таком случае в стоимость нотральной услуги входит и выезд на дом.

Чтобы уменьшить стоимость доверенности, Вам нужно обратилься к нотариусу который расположен рядом с домом женщины которая хочет дать вам доверенность.