Проблемы с трудовой книжкой - как вернуть утраченные записи и привлечь фирму к ответственности?

• г. Казань

В последний день моего увольнения выяснилось что моя трудовая книжка потеряна. Мне выдали дубликат с записью с последнего места работы. Остальной стаж моей работы сказали что будут восстанавливать. Фирма начала по всем моим предыдущим работадателем раскидывать запросы. Моего согласия они не спрашивали. Могу ли я привлечь по ст.137 и получить моральный вред.

Если, да то куда я должен обратиться. Сразу в суд или полицию.

Ответы на вопрос (2):

Морального вреда тут нет.