Я плачу ФСЗН налог 49%. Существуют ли законные способы уменьшить налог?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Нина!

Что такое ФСЗН? Фонд социальной защиты населения?

Я плачу налог в Фонд социальной защиты населения 49%. Существуют ли законные способы, позволяющие уменьшить этот налог?

Здравствуйте! Нет такого налога в ФСЗН.Если Вы предприниматель,Вы должны платить фиксированные взносы в ПФР-23т.р.за год.Плюс налоги в ИФНС согласно выбранной системы налогообложения.

В фонд занятости населения налоги не удерживаются.