Какие права у комиссии проверять условия проживания ребенка и возможность отказаться от проверки?

• г. Барнаул

Ребенок заканчивает первый класс на следующей недели сказали, что будет ходить комиссия по домам проверять условия проживания ребенка. Подскажите имеют ли они право и какой закон? Могу ли я отказаться от комиссии и по какому закону. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

никакого права они не имеют

Можете уточнить по каким законам мне предоставить информацию в школу.

Пусть они предостаят сначала,в письменном виде,на каком основании будут проверять проживание детей.