Что делать вдове с завещанием, составленным мамой на одного из 3 сыновей, после скоропостижной смерти сына? Будет ли оно действительным для их 2-летнего сыночка?

• г. Санкт-Петербург

Мама при жизни составила завещание на одного из 3 сыновей. Сын-скоропостижно умирает что делать вдове с этим завещанием, перейдет ли оно их 2 летнему сыночку?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не перейдет.Завещание не действует. Наследниками мамы будут 2 сына и ваш ребенок в равных долях ст.1142 ГК РФ