Увеличение должностного оклада на 8% и требование работодателя подписать ДС с учетом районного коэффициента - законное ли это?

• г. Нижний Тагил

С 01 апреля увеличили должностной оклад на 8%, теперь работодатель требует подписать ДС с учетом не только повышение на 8% а так же плюсом районного коэффициента. Законно ли добавит к окладу районный коэффициент? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,законно.Обязаны в Вашем регионе начислять районный коэффициент.