Проблемы после въезда в США - отказ во въезде, депортация и отсутствие документов - что делать?

• г. Харьков

Въезжала в США по туристической визе, на тамодне в США перечеркнули мою визу, держали в тюрьме, отправили в Украину, решив что я хочу иммигрировать. Сказали, что депортировали и дали отказ во въезде на 5 лет, но подтверждающих документов никаких не дали, ни копию моего допроса, ни номер статьи, по которой меня депортировали, только перечёркнутая виза и штамп в новом паспорте. Что мне делать? Где мне узнать на сколько лет мне отказали во въезде, депортировали ли меня? Помогите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да-Вас депортировали. Запрет на въезд-5 лет.

Вам нужно обратиться в Посольство и уточнить

В консульском отделе США можете узнать данную информацию.

На самом деле Консульство США может прояснить этот вопрос, только путём запроса в Иммиграционную службу, что в отсутствие заявления на визу они не всегда хотят делать. Поэтому обычный запрос в Консульство без подачи документов на визу может остаться без ответа. Альтернатива: сделать прямой запрос в Иммиграционную службу США - самой или через американского адвоката. Ответ на тот же запрос покажет, депортировали ли Вас или разрешили покинуть страну по собственной воле (voluntary departure).