Как вернуть оплату за услуги адвоката после оправдательного решения суда и какие меры могут быть применены

• г. Курган

Адвокат по защите в уголовном деле не составил соглашения по оплате, оплату получил, суд при обжаловании, уже без него, оправдал меня. Как мне вернуть оплату услуг адвокатских и какие меры можно применить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если с адвокатом вы договаривались о представлении интересов и защите в суде первой инстанции и он свою работу произвел, то уже не полуится ничего вернуть, если соглашение было на весь процесс вашего дела (с учетом жалоб кассации и апелляции), то вернуть можно, так как не участвовал в апелляции. все зависит от вашей договоренности, если нет документов, ссылайтесь на свидетельские показания.

Может написать обращение в коллегию адвокатов, в которой состоит ваш адвокат, может быть помогут, но, к сожалению, все сложно, вы же сами не настаивали на составлении соглашения. Но адвокат же провел работу, а каждый труд должен оплачиваться!!!!

Требуйте возврата денег, а в случае отказа обращайтесь с жалобой в Адвокатскую палату. Это единственный эффективный рычаг воздействия на адвоката.