Как оформить пособие на первого ребенка при работе в неполный рабочий день?

• г. Москва

Я сейчас во втором декрете.. хотим оформить пособие до 1.5 лет на первого ребенка на мужа но что б он при этом работал. Подскажите форму заявления (что нужно написать в заявлении? Нужно ли заявление на неполное рабочее время?) и на какие статьи рф можно сослаться? Что считается неполным рабочем временем?

Ответы на вопрос (4):

Пусть ваш муж обратиться в бухгалтерию ему там все подскажут Как правильно написать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины, время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Да, нужно заявление о работе на условиях неполного рабочего дня. Неполное рабочее время, это время, на условиях которого Вы сможете работать.

Спросить
Пожаловаться

Я задала вопрос здесь ...т.к . в бугалтерии ответить не могут

Спросить
Пожаловаться

Текст заявления ничем не регламентирован, поэтому напишите: прошу предоставить мне с (указать дату) работу на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Заявления на должно быть на имя генерального директора (директор), подписано Вами и проставлена дата

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас во втором декрете.. хотим оформить пособие до 1.5 лет на первого ребенка на мужа но что б он при этом работал. Подскажите форму заявления.

Как исчисляется льготный прорабский стаж при неполном рабочем дне или при неполной рабочей неделе.

Работаю га госпредприятии, сейчас нахожусь в декрете - ребенку 5 месяцев. Через месяц собираюсь выходить на работу, но в бухгалтерии мне сказали, что пособие сохранится лишь при неполном рабочем дне, причем если я выхожу на 0.5 ставки, то и пособие выплачивается половину. Насколько я поняла, это неправильно - при неполном рабочем дне (даже если это 7 часов), пособие сохраняется в полной мере. Так ли это? И на какие статьи закона я могу сослаться?

Хотим оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа при неполном рабочем дне. Подскажите возможно ли это сделать если муж работает вахтовым методом? Спасибо за консультацию!

В организации, где я работаю, вышел приказ о неполной рабочей неделе и неполном рабочем дне (ссылка на кризис). Получила уведомление о введении режима о неполном рабочем дне. Расписалась за ознакомление с уведомлением. Данные изменения не оформлены допсоглашением к трудовому договору. Должно ли быть допсоглашение или уведомление считается измением трудового договора?

Я - учитель-дефектолог, работаю в государственной школе, находилась в декретном отпуске. Ребенку исполняется полтора года, я хочу выйти на работу с сохранением декретного отпуска до трех лет на неполное рабочее время, работать 4 дня в неделю с нагрузкой 20 часов. (ставка). Директор предлагает написать 19 часов 20 минут, что меньше ставки, это отразится на зарплате. Мотивируя это тем, что поскольку я написала заявление о неполном рабочем времени и 20 часов этому не соответствуют, так как это ставка. В статье 93 о неполном рабочем времени написано несколько вариантов которые я могу выбрать, в частности сокращение количества рабочих дней при прежней ежедневной занятости. Вопрос в том могу ли я оставить 20 часов в неделю при четырех рабочих днях. То есть сократить не часы, а дни работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница в декрете работала на неполном рабочем дне 2 часа 5 месяцев,, декрет не закончился, и она увольняется, при увольнении компенсацию неиспользованного отпуска можно взять период до декрета?

Работаю на неполном рабочем дне, нахожусь в отпуске по уходу. Имеют ли право предложить мне уйти назад в декрет при смене графика работы, продолжительность рабочей смены увеличили и я не могу работать на неполном дне. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение