Как оформить пособие на первого ребенка при работе в неполный рабочий день?

• г. Москва

Я сейчас во втором декрете.. хотим оформить пособие до 1.5 лет на первого ребенка на мужа но что б он при этом работал. Подскажите форму заявления (что нужно написать в заявлении? Нужно ли заявление на неполное рабочее время?) и на какие статьи рф можно сослаться? Что считается неполным рабочем временем?

Ответы на вопрос (4):

Пусть ваш муж обратиться в бухгалтерию ему там все подскажут Как правильно написать

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины, время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Да, нужно заявление о работе на условиях неполного рабочего дня. Неполное рабочее время, это время, на условиях которого Вы сможете работать.

Я задала вопрос здесь ...т.к . в бугалтерии ответить не могут

Текст заявления ничем не регламентирован, поэтому напишите: прошу предоставить мне с (указать дату) работу на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Заявления на должно быть на имя генерального директора (директор), подписано Вами и проставлена дата