Вопрос о праве на 13 зарплату для сотрудника, работающего на заводе в течение 8 месяцев, и возможные случаи отказа в выплате.

• г. Ижевск

Работаю на заводе полных 8 месяцев, это первое место работы. Имею ли я право на 13 зарплату? В каких случаях работодатель может отказать в выплате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право конечно, Если не имеете дисциплинарных взысканий, проблем не будет с выплатой

Здравствуйте. Выплата 13-ой зарплаты регламентируется локальными нормативными актами предприятия (Положение о премировании). Обратитесь к работодателю.

Прочитайте внимательно Ваш трудовой договор. Если в нем не описан порядок получения 13 зарплаты, узнайте, есть ли на работе колдоговор.