Вопрос о возможности улучшения жилищных условий для военнослужащего семьи размером 4 человека, после получения 2-х комнатной квартиры 55 кв. м в 2009 году.

• г. Моздок

Я военнослужащий, выслуга 20 лет (календарных), 38 лет (льготных), состав семьи 4 чел. В 2009 году получил 2-х комнатную кв. (до рождения 2-го ребенка) 55 кв. м.Имею ли я право улучшить жилищьные условия до 18 кв. м на каждого члена семьи.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы обеспечивались жильем не в связи с увольнением и имеется возможность сдать квартиру, то при увольнении с военной службы вы вправе просить обеспечить вас жильем по избранному месту жительства. В этом случае получаете жилье по новому месту жительства при условии сдачи ранее полученной квартиры.