Нарушения законодательства в связи с низкой зарплатой и предложением оплатить отпуск самостоятельно у дочки, работающей в колледже-училище парикмахеров

• г. Ярцево

У меня дочка работает в колледже, учить парикмахеров. В своё время ей пришлось закончить институт по настоянию администрации. Зарплата у неё 5500 рублей, что ниже МРОТ. В данный момент нет работы, так как студентов выпустили раньше, чем закончился учебный год. Ей сказали, что зарплату урежут и ещё предлагают уйти в отпуск за свой счёт.Сколько здесь нарушений законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Много. Зарплата ниже минимального размера, установленного нормами трудового законодательства, урезать зарплату - тоже нарушение, простой не оплачивают - снова нарушение. В такой ситуации жалоба в ГИТ и в прокуратуру поможет